Мы не просто продаем весы, мы предлагаем решения!
+998 (78) 150-70-50

Весы для животных, их характеристики и виды

Весы для животных, их характеристики и виды

09 марта 2024

Животных конечно можно взвесить на обычных бытовых или производственных весах. Однако, если вы заботитесь не только о комфорте братьев наших меньших, но и процветании своего бизнеса, то лучше использовать специальные весы для взвешивания животных. Они созданы для того, чтобы процесс взвешивания животных был максимально комфортным и показывал предельно точные результаты. Ведь они предназначены для определения массы подвижного тела, а значит точность будет выше, процедура взвешивания будет проходить быстрей и комфортней. Все это, несомненно, положительно повлияет на благополучие вашего предприятия.

Весы для животных, их характеристики и виды.

Мы предлагаем купить специальные весы для животных (ссылка https://massa.uz/ru/catalog/vesy-dlya-jivoynyh), которые идеально подойдут для использования на животноводческих предприятиях, фермах, ветеринарных клиниках, зоосадах и других местах, где нужно взвешивать животных

Животные – это груз, который нельзя зафиксировать в одном положении, приказав стоять по стойке смирно. Они движутся, даже когда их взвешивают, нередко начинают нервничать и вести себя непокорно, мешать человеку. Поэтому есть множество весов для животных и КРС, которые имеют приспособления для удержания и усреднения массы тел, что обеспечивает предельную точность результатов.

Виды животноводческих весов

Существует множество видов и моделей весов, предназначенных для взвешивания животных.

Они подразделяются по способу взвешивания на:
•    Гиревые весы – это простейшие модели, где в процессе используются гири.

•    Механические – представляют собой коромысловую модель весов с передвижной гирей.

•    Электронные – современные многофункциональные весы, которые не только взвешивают животных, но и позволяют вести учет, отчетности быстро и легко. Также некоторые модели могут позволять создавать азы данных и обмениваться информацией между несколькими пользователями.

Первые два варианта весов используются все реже. Ведь результаты взвешивания на них не слишком точны, а работать с ними уже проблемно. Процесс взвешивания и учета занимает намного больше времени по сравнению с электронными моделями.

Электронные весы подразделяются на проводные и беспроводные. С их помощью можно взвешивать животных в движении максимально точно, благодаря специальной функции определения подвижного груза.

Электронные весы для животных могут быть двух типов:

•    Балочные животноводческие весы в основном предназначены для определения массы КРС. Они состоят из балок к которым прикреплены тензодатчики. На одной такой платформе можно взвешивать сразу несколько животных. Применяют весы в основном на крупных сельхозпредприятиях.
•    Платформенные весы для животных изготавливаются по схожей с балочной технологией, с одним отличием, что их габариты меньше, а значит не получится взвесить много животных за один раз.  Они больше подойдут для небольших фермерских хозяйств и зоопарков.

Весы для животных могут иметь разную грузоподъемность, от 100 кг до нескольких тонн.

Платформы оснащены специальными приспособлениями для загона и удержания животных на них.

При взвешивании крупного рогатого скота целесообразно использовать весы с минималом от 600 кг. При выборе весов следует обратить внимание на такие моменты, как:

1.    Материалы изготовления
2.    Класс точности
3.    Габариты
4.    Допустимые диапазоны взвешивания
5.    Дополнительные функции

Конструкции в основном изготавливаются из нержавеющей стали, могут быть покрыты дополнительным лакокрасочным слоем.

Все весы для животных подразделяются по точности на несколько классов: I и II классы могут допускать погрешность до 0,2 кг, а III класс точности – до 0,4 кг.

Габариты животноводческих весов, как и диапазоны взвешивания, максимальные и минимальные также различны. Они указываются в описаниях моделей, как основные характеристики весоизмерительного оборудования.

Однако многие люди пренебрегают спектром дополнительных функций современных весов, что может удорожать их стоимость, но обеспечивать максимум пользы при работе с весами и животными.

Особенности животноводческих весов

Стандартные модели весов должны иметь:
•    Защищенную от коррозии поверхность, которую также легко мыть и обеззараживать.
•    Функцию определения массы подвижных тел, то есть, предназначены для взвешивания животных.
•    Безопасную платформу с ограждением и антискользящей поверхностью.

Мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам, если вы хотите купить весы для животных. Они помогут выбрать лучшее для ваших животных и сотрудников, для благополучия вашего бизнеса. Ведь нецелесообразно покупать для небольшого фермерского хозяйства крупногабаритные весы. Наши специалисты подберут для вас лучшую модель с необходимыми функциями, исходя из ваших пожеланий и потребностей вашего бизнеса.

Чтобы купить животноводческие весы оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону: +998 (78) 150-70-50. Также можно написать нам по электронной почте или посетить наш офис!